首页 | 365体育投注注册平台 | bet365-体育投注 | be365体育投注如何提现 | 关于星河 | 星河灿烂 | 星星之光 | 星河频道 | 星河心桥 | 星河互动
您当前的位置:首页 >> 星河灿烂 >> 潮汕星河奖
?


2019年度潮汕星河奖获奖者名单
365体育投注注册平台_bet365-体育投注_be365体育投注如何提现门户网站 http://www.xinghe.org? ? ? 来源: 广东省365体育投注注册平台_bet365-体育投注_be365体育投注如何提现   提稿时间:2019/7/30
[字体???] 打印本页 关闭窗口 返回列表

?

2019726日,365体育投注注册平台_bet365-体育投注_be365体育投注如何提现评审委员会召开评审工作会议。会议根据潮汕星河奖评奖标准,对2019年度潮汕星河奖五项奖申报名单进行认真、严格、公正、公平的评审。经过评审确定,荣获2019年度潮汕星河奖个人奖有266名,集体奖60个,其中特等奖的个人2名;一等奖的个人20名,集体4个;二等奖的个人68名,集体20个;三等奖的个人176名,集体36个。现将名单公布。

?

365体育投注注册平台_bet365-体育投注_be365体育投注如何提现评审委员会

?? 2019 726

?

一、品德奖

1? 一等奖

刘卓璇(汕头市直)

林潼瑶(金平区)

苏洁杭(潮州市直)

黄伟林(湘桥区)

张镒帆(潮安区)

林弋婷(普宁市)

2? 二等奖

曾子闰 杜锝睿(龙湖区)

郑嘉茵(濠江区)

李灏宇(湘桥区)

罗展越(榕城区)

官硕中学青年志愿者服务队(揭东区)

揭阳空港经济区第一中学青年志愿者服务队

地都青年中学志愿者服务队(揭阳空港经济区)

3? 三等奖

黄林泽(饶平县)

丁嘉纯学雷锋小组 意溪中学“扶老助残”学雷锋小组(湘桥区)

李雁玲 潮安区金石中学玉兰志愿者服务队(潮安区)

车田小学学雷锋爱心服务小组

洪住小学学雷锋爱心小组(揭东区)

普宁市城西中学晨曦青年志愿者服务队

普宁市流沙北街道西陇小学足球社团志愿者服务队(普宁市)

二、学业奖

1 ?特等奖

陈思睿(汕头市直)

詹介锐(潮阳区)

2? 一等奖

施宇轩 胡 睿(汕头市直)

翁浩淳 姚相禹 刘熙铭(潮阳区)

林毓杰 方铭玉(揭阳市直)

3? 二等奖

许伟超 吴妙纯 黄? 澜 林岚清 张思诺(汕头市直)

陈梓淇 杨珺淇 余翼丰 林洺桐 吴欣然??

洪可欣 林辛润 陈奔逸(潮阳区)

陈舒平(潮州市直)

陈谦豫(湘桥区)

朱含章(潮安区)

黄萱鸣(饶平县)

池易行(揭东区)

杨瑞帆? 卢嘉铭(普宁市)

郑依雯(揭阳产业转移工业园)

4? 三等奖

李志腾 高 ?可 严小羽 王婧源 张 ?浩 林伊洵 周小熠 郑可欣

黄子真 王泽灿 张筠琪 陈和达 黄宇凡 张子扬 曾宪琨林佳铠

黄海涛(汕头市直)

王晓鹏 江东龙 张思灏 张? 驰 高宏钧 黄? ??

刘艺凡(金平区)

詹煜平 林? 煜 林静雯 王佳栋 林? 立 莫烁东(龙湖区)

余沛希(澄海区)

林锦辉 郑奕彤(濠江区)

郑润东 李? 林嘉雯 姚欣慰 黄泽烨 陈锦祺 曹?

林立群 彭康祺 欧阳凯彤 张晓华 刘依柠 黄? 烨 余沚雁? 吴奕科 黄凯佳 ? 雨 吕泽翔 王宜平 王为民 李? 霖 黄学纯 温展鸿 黄思超 陈? 涵 郭? 健 黄捷斌(潮阳区)

黄家豪(潮南区)

杨沛泓(南澳县)

陈洽行 黄? 栩 林俊淇 张? 樾 陈迎冬 陈雍仪

陈晓芸(潮州市直)

古晓萍 陈锱炫(湘桥区)

吴丽阳(潮安区))

郑荣彬 刘琼斐 江柳钿 郭童娜(饶平县)

蔡洽彬(枫溪区)

? 荣 徐佳鹏 杨麒筹 王和中(揭阳市直)

黄晓琪 黄梓婷 张艺馨(榕城区)

高炯青(揭东区)

陈钟耿 李沃繁 (揭西县)

张绮彤 陈晓冬 吴振才 卢华玲 陈炎鑫 温可莜 林泽雯 方怀聪曾绮涵 黄烁升? 林可欣(普宁市)

郑健涛 陈逸帆(惠来县)

王思水(揭阳产业转移工业园)

林梓嘉 陈迎佳(揭阳空港经济区)

三、科技奖

1? 一等奖

姚子楠、陈星霖、刘漫琳 杨恩锐(金平区)

洪潼潼、魏纪辰、黄斯涵 林正腾、黄恺忻、吴泓玥

赵时沣(龙湖区)

蔡梓博、赵植毅、王润宇(澄海区)

黄泽楷、李国良(揭阳市直)

蔡子颖 林 旭(普宁市)

吴鸿宇(惠来县)

2? 二等奖

庄新敏(汕头市直)

王妍、方梓耿、许佳纯 黄紫阳、洪炜齐 关锦麒 方昊

杨一帆 伍斯桐 林宇燊 黄伟彬、林学淮、肖悦晴

谭泽楷、汤鸿翼、江元豪(金平区)

杜健鸿、庄沐铄、邹锡玄 王沛锋、许欣楠、陈艺淇、陈宛欣

江明祥、徐佳敏、黄学贲(龙湖区)

王润宇、陈乐祎 陈准满、黄乔添 李凯楠、林梓涵、姚凌宇

余远鑫、林成欣(澄海区)

杨锶瀚 黄炫宇(潮州市直)

郭子沛(湘桥区)

陈子悦 陈彦州、曾嘉轩 赵思杭 王世深、王沛杰

陈镒梓(潮安区)

刘书岳(饶平县)

林子晖 洪东超 陈万佳 林桂心、吴晓强(榕城区)

陈梓城、林泽铠(揭东区)

马嘉楷、王文琦、陈? 昱 罗小焦 陈佳荣、黄楚婷(普宁市)

吴金燕(惠来县)

3? 三等奖

余玉佳、陈弘毅 刘梓熙 陈晓妮 郑浩越

汕头一中2020届高一综合实践小组

冯永涛 王 凝、许浩瀚 、翁 壕(汕头市直)

东厦小学科学组 赵思妍 彭绮涵 林 宪、邱子墨 黄弘涛

陈涵哲 陈诗帆 倪 泓、郭张炜、陈炫桢、黄逸悦

佘紫绮、林嘉薇、林骏樾、林腾仪 温健宇 佘宗林 佘瑞浩

林杰帆、涂奕凯、谭泽楷 陈洵敬、蔡展梓、陈育彬

吴易可(金平区)

林志宏 吴丽琼、李敏纯

苏 展、蔡凯煌、杨曜鸣、蔡润楷 周子佳、蔡翘骏(龙湖区)

赵植毅、王 盛 陈楷涛、陈炫任、陈栎涵 杜卓炫、蔡卓宇

许子涵 ?张钧昊、陈汇川(澄海区)

林廷昕 黄梓洋 谢承希 蔡振越(湘桥区)

邱海冰、郑薪鸿 陈艺暖 林廷昕、黄梓洋、郑泽霖(潮安区)

李 淇、方正愚 袁天立 温金雪(揭阳市直)

曾诗涵、廖云天 徐炯城、黄少鸿

郑 熙、李国炫、肖睿涵(榕城区)

杨梓填、吴达强、饶番霖 韩惠柔、黄嘉宜、罗佳婷

陈耿楷 许馨宜 庄慧玉 罗淑婷 黄耿圳、庄锦辉

刘勇彬、谢畅洲 周梅洁、许梦婷 陈诗敏 叶泽凯 杨钒

黄可滢(普宁市)

杨浩瀚 黄泽海(惠来县)

四、文艺奖

1? 二等奖

? ? (汕头市直)

汕头市东厦小学舞蹈队 ?汕头市长厦小学舞蹈队

汕头市长厦小学朗诵社 ?汕头市金园实验中学朗诵组 (金平区)

李佳霖? 汕头市金阳小学管乐团 (龙湖区)

刘欣晴(潮州市直)

三饶中心小学艺术团? (饶平县)

潮州龙阁小学铁枝木偶戏学生艺术实践工作坊(潮安区)

郭杰生(揭阳市直)

“仕林艺苑”潮汕剪纸艺术工作坊(普宁市)

2?? 三等奖

金龙小学学生民乐团 汕头市长厦小学合唱团

汕头市东厦中学交响管乐团 汕头市东厦小学合唱队(金平区)

汕头市金阳小学科普剧? 金阳小学舞蹈队 (龙湖区)

丁立萱、张润震(潮州市直)

饶平二中艺术团? 黄冈镇中心小学艺术团?

饶平师范附属小学合唱团(饶平县)

潮安区庵埠小学童声合唱团(潮安区)

枫溪小学合唱团? 瓷都实验小学剧组(枫溪区)

陈志源 (榕城区)

吴栩瑶 (揭东区)

彭佳爽 揭阳空港经济区

五、体育奖

1? 一等奖

陈晓珊(汕头市直)

2? 二等奖

陈晓蓥 江千帆 吴子豪 章梓妍 郑会杰 陈俊熙(汕头市直)

黄梓恒、林泽斌 吴典晁(金平区)

张锟宏(龙湖区)

刘梓淇(潮州市直)

郑 凯(饶平县)

林佳桐(揭阳空港经济区)

3? 三等奖

王晓桐 方奕萱 陈欣愉 张 涵 郑梓康 许 悦 陈弘勒林荣炫 余逸芬 姚秀楠 谢丹萍 许泽龙、江俊鑫、林荣旭

范卓轩、赖灿佳、李锐涛、许砚超

林梓晟、徐煜龙、周家辉、余焕鹏(汕头市直)

刘依倩 尹国韵 张洽梦、陈欣悦(金平区)

肖浚轩(龙湖区)

姚晓涵 王妍涵 谢晓烁(澄海区)

吕楷涵(饶平县)

林诗慧 黄弘铭(揭阳市直)

?


版权所有 365体育投注注册平台_bet365-体育投注_be365体育投注如何提现 Copyright@2001-2013??粤ICP备17037998号-1??公网安备 44050702000117号